Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2021, 09:00

В преддверии Международного женского дня начинается традиционный ажиотаж на цветочных рынках

В последний рабочий день перед праздничными выходными на цветочных ярмарках настоящий ажиотаж. Мужчины спешат поздравить сотрудниц, покупают букеты сразу оптом. Традиционный цветочный штурм на Рижском рынке – это одна из крупнейших столичных баз. Очередь туда занимают еще до открытия.

В Москве раннее утро. На столичных дорогах ноль баллов. Но есть сегодня в городе в это время одна настоящая пробка, вот эта, у главного цветочного рынка столицы. Причем такая, что даже полицейским пришлось подключиться для того, чтобы разводить эти потоки не то, что машин, а мужчин. Все они сегодня выехали пораньше не зря. Время семь утра, а за цветами уже очередь.

В этом году приходится соблюдать ковидный этикет, то есть прежде всего носить маску. А в остальном обстановка та же, что в прежние годы. Формально сегодня пятница, 5 марта, но на деле 8 марта, день первый. Тот самый, когда поздравляют коллег. За цветами приходят врачи. Тюльпаны покупают девушкам-спасателям. Здесь сегодня мужчины выкупают не какой-то букет, а буквально объемы. Порой приходится оставить цветочникам целое состояние. Кстати, если осмотреться, большинство за прилавками женщины. И вот их грядущее 8 марта обрекает на несколько суток без сна. Ну а что касается покупателей. Для них ведь тоже все только начинается. В понедельник утром возвращаться сюда за цветами для самых близких женщин, 8-го числа одних цветов будет уже недостаточно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей