Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2021, 18:40

Всемирно известные кутюрье представили свои коллекции на Миланской неделе моды

Международный женский день каждый день. Это будто манифест от лучших мировых кутюрье. Свои коллекции они представили в Милане, и это настоящая ода женскому характеру. Героиня будущего сезона таинственная, утонченная и абсолютно непредсказуемая: может и два пальто надеть сразу, а может просто похулиганить с неожиданными деталями.

Над прошлым — туман, над будущим — пелена. Вот так выглядит подиум на Миланской неделе моды в пандемию. Без зрителей и в загадочной дымке. По Феретти — горизонт планирования исчез совсем, любые предсказания и тенденции эфемерны. Драматичный поворот силуэтной линии. Образы многослойны. Это значит на рубашку накинуть жакет, сверху шарф и еще пиджак. Юбка? Поверх брюк. Пальто — лучше, чтобы два.

Для тех, кому солнца мало, можно взять его в массивных серьгах, скульптурной пряжке. Ах, да, сумки лучше носить вертикально. И еще кое-что на заметку: вот такие воротники — пишут модные критики — идеальны для совещаний и деловых встреч онлайн. Оливковый, темно-серый, черный, черный. Как шутит сама дизайнер, чтобы быть готовой к любому повороту сценария.

В конце в лучших традициях остросюжетных историй главная героиня словно исчезнет, по крайней мере, платье будет стелиться туманом.

Кино, по Москино, должно быть ярким. Начиная с названия. Скопировано с этикетки лака для ногтей из другого фильма. «Женщины» 39-го года задают стилистику старого Голливуда. И вот внутри шоу начинается шоу. Первая сцена — шикарный салон, дамы пьют чай. 36 звездных героинь — модели, актрисы и конферансье — Мэй Маск, мама Илона Маска.

На смену деловым полосатым костюмам платья макси, где верх — это небо, снизу — луга и коровы, а шляпы — мельницы. После отдыха на природе дамы отправляются за духовным и интеллектуальным. В музей. Где наряды чистые цвета красок, а потом и сами краски.

Для тех, кому и такая выставка не будет достаточно экзотичной, путешествия в джунгли с перевоплощением. Платье цвета и формы фламинго. Заглавный образ — Эмбер Валетта — топ-модель 90-х, демонстрирует юбку из золотой кожи с тиснением под аллигатора, с хвостом до пола.

Театр одержимого Джереми Скотта, пишут модные критики множа хвалебные отзывы. «Я — дизайнер», — отвечает художник. У меня есть видение. Это закон.

«Заставить вас улыбнуться, почувствовать радость. Взглянуть на вещи несколько иначе — это то, что я всегда делаю в коллекциях. Сейчас нам больше, чем когда-либо, нужны фантазия, гламур и вещи, которые заставляют нас чувствовать себя прекрасно», — говорит Джереми Скотт.

Его шоу на Миланской неделе моды всегда ждут. Это гарантия удивительно-странного. Восхитительно непрактично. Возмутительно необыкновенно. Какое время, такой и гардероб. В финале — модель Дита фон Тиз, бывшая жена Мерилина Мэнсона — в сердечках (они всюду) и с вырезом — он один. Значительно ниже спины. Дальше видео показывать не будем. Иначе нечего будет домысливать. Конец ярким цветам.

Вечерники завтра будут выглядеть так. Безапелляционно заявляет Модный дом Спортмакс. Дизайнер изучает трансформацию образа сквозь время. Начиная с 20-ых годов прошлого века. Получилось довольно мрачно и асимметрично. Ода женственности — в мужских линиях. Однотонные пальто с острой линией плеч. Удлиненные рукава. Строгие серые брюки. И вновь даже под платьями и юбками, объемные рубашки.

«Я смотрела на сильных женщин на протяжении всей истории, включая далекое прошлое, чтобы создать образ актуальный в настоящем и будущем», — рассказывает дизайнер, креативный директор Модного дома Грация Малаголи.

Простота — изысканная. Акценты — текстурой, силуэты — тонкие, вытянутые. Обновление ровными линиями. Движение в будущее, которое, уверена дизайнер, будет на нашей стороне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей