Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2021, 09:08

Сын американского президента Хантер Байден дал большое интервью перед выходом своих мемуаров


Грандиозный скандал сотрясает Америку. Тут и семейно-коррупционные нити, которые ведут на Украину, и шокирующие истории, связанные с наркоманией и алкоголизмом. Герой, а точнее антигерой, всей этой саги — сын президента Хантер Байден. Его книга, которая выходит в продажу завтра, уже стала информационной бомбой. Добавило скандальности, если это вообще возможно, и интервью Байдена-младшего.

Вокруг сына Джо Байдена Хантера столько скандалов, что обычно он избегает журналистов. Это интервью – исключение. Хантеру нужно прорекламировать его мемуары.

«Я провел кучу времени ползая на коленях по коврикам и пытаясь найти что-то, что хоть отдаленно было бы похоже на кокаин. Я, вероятно, выкурил больше крошек сыра пармезан, чем кто-либо, кого вы знаете», — сказал Хантер Байден.

«То есть там были крошки, смешанные с чем-то?» — уточняет журналист.

«Да. Я не спал по 30 дней и только курил крэк и пил водку», — говорит сын президента США.

Название книги сложно соотнести с содержанием – «Прекрасные вещи». Это исповедь спившегося наркомана, который настолько потерял ориентиры, что одно время даже жил с бомжем. 

Дважды Хантер проходил реабилитацию в клинике для наркозависимых. Когда приходилось сдавать тесты на наркотики, шел на отчаянные уловки — например, покупал чистую мочу. В 2015-м, когда старший брат Бо умер от рака мозга, Хантер окончательно ушел в запой и загул. Будучи женатым, изменял супруге с вдовой брата.

«Люди были смущены, и я понимаю их. Но я могу объяснить – мы оба испытывали всеобъемлющее горе», — сказал Хантер Байден.

Жена Хантера позже подала на развод, в документах для суда отметив: он стал эмоционально нестабильным, задолжал налоговой 300 тысяч долларов и весь семейный бюджет спустил на выпивку, наркотики, проституток и стриптизерш. Байден-младший навещал отца на работе, а потом пешком шел развлекаться. Только в клубе буквально в квартале от Белого дома он потратил тысячи долларов на женщин и алкоголь.

Сам о себе Хантер пишет так: я был наркоманом и больше никем дома. При этом за рубежом зарабатывал целое состояние. 50 тысяч долларов в месяц Байдену-младшему платила только украинская газовая компания «Бурисма», в совет директоров которой он вошел в 2014 году, когда папа курировал Украину, будучи вице-президентом в администрации Обамы. Деньги от «Бурисмы» Хантер тоже спустил на наркотики, что только усугубило зависимость.

«Оглядываясь назад, Вы совершили ошибку, войдя в совет директоров?» — спросил журналист.

«Нет, я так не думаю. Ни одно расследование и ни один серьезный журналист не смогли доказать что я или мой отец сделали что-то плохое», — ответил Хантер Байден.

Звучит просто смешно. Статью газеты «Нью-Йорк Пост», в которой рассказано, как Хантер устраивал встречи руководителей «Бурисмы» с отцом, в США заблокировали все крупнейшие интернет-платформы. А большинство американских СМИ скандальную историю сознательно проигнорировали. Даже когда в компьютерной мастерской Делавэра всплыл ноутбук с компроматом, якобы забытый Хантером Байденом. Там не только бизнес-переписка, но и порнографические видеоролики с участием самого Хантера.

— Это был Ваш ноутбук?

— Я, честно говоря, не знаю. Я не знаю.

— Вы не знаете, был ли он Вашим?

— Без понятия.

— Но он мог быть Вашим?

— У меня могли украсть ноутбук или хакнуть его. Эта могла быть русская разведка.

Хантер Байден сознательно лжет, но журналистка никак не отреагировала. Причастность к истории с ноутбуком русских не подтвердила ни одна американская спецслужба. 

Все эти откровения, конечно, вызывают вопросы не только к Хантеру, но и к Джо Байдену. Пока Белый дом ограничился заявлением: «Президент и первая леди восхищаются силой и смелостью своего сына».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей