Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2021, 21:15

Меняются правила передвижения американских дипломатов по России

Российский МИД официально уведомил американских дипломатов об изменении правил их передвижения по нашей стране. Ранее сотрудники дипмиссии могли ездить сколько угодно и фактически куда угодно. В ближайшее время, как отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства, «ожидаются новые действия в ответ на санкции Вашингтона».

И сегодня же Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг абсурдных утверждений Праги о том, что якобы Москва причастна к взрывам на складе боеприпасов в 2014 году. Накануне президент Чехии Милош Земан предложил не торопиться с выводами, и тут же оказался под шквалом критики со стороны политических оппонентов. 

Сергей Лавров

То, что на это абсолютно здравое заявление последовала реакция, в том числе, по-моему, от руководства парламента, которое обвинило президента Земана в том, что он мешает расследованию, говорит только об одном — что кто-то, в том числе те, кто такие заявления делает, уже для себя все решил и установил, что никаких других версий, кроме вины России, не существует.

И сегодня же стало известно, что сотрудник украинского посольства в Москве объявлен персоной нон грата. Он покинет Россию до пятницы. Ранее нашего дипломата выслали из Киева. 

Кроме того, сегодня было объявлено о высылке из Москвы помощника итальянского военного атташе. Это реакция на недружественные действия официального Рима. 

И, судя по всему, такая же судьба постигнет в ближайшее время и сотрудника посольства Румынии. И это снова будет зеркальный ответ. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей