Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2021, 21:20

Состоялся телевизионный дебют Илона Маска

Новая телезвезда зажглась на американском теленебосклоне. Миллиардера и изобретателя Илона Маска пригласили на роль ведущего в популярном шоу. Зрители уже начали сравнивать двух столь необычных ведущих. Маск перехватил инициативу у не менее эксцентричного Дональда Трампа, тот тоже вел это шоу. А вот чтобы привлечь внимание, все средства хороши в этом новом мире. И потому Маск сразу делает заявление, которое занимает первые полосы желтых газет. 

"Я войду в историю как первый ведущий этого шоу с синдромом Аспергера", – заявил Илон Маск.

Таких откровений от миллиардера-инноватора Илона Маска вряд ли кто-то ждал. Синдром Аспергера – одна из форм аутизма. Возможно, отсюда и множество странных записей в Twitter Маска, над которыми сам он то и дело подшучивал.

Колонизация Марса – навязчивая идея Маска. Его компания Space X сейчас готовится отправить в космос первый гражданский экипаж, то есть без профессиональных астронавтов. И проводит испытания огромного корабля StarShip – потенциального средства доставки на Красную планету. Ее покорение, правда, не обойдется без жертв, недавно заявил Маск. В шоу это проиллюстрировали.

Мало кто знает, что идея создать свою космическую компанию родилась у Маска после поездки в Москву. В 2001-м он подумывал купить в России баллистические ракеты, чтобы отправлять на Марс теплицы с растениями. Но ничего не вышло, и тогда предприниматель решил строить свои.

Вскоре основал еще и компанию Tesla – в прошлом году она стала самым дорогим автопроизводителем в мире. А Маск взялся за эксперименты с чипами – верит, что на Марсе когда-нибудь будут жить люди-киборги.

Мечтатель, визионер, один из самых богатых людей в мире, Маск впервые пробует себя в роли ведущего. Но не первый бизнесмен в студии – Маска опередил Дональд Трамп в 2015-м. При всей непохожести у двух миллиардеров на самом деле есть нечто общее: как и Трампу, Маску не занимать умения эпатировать публику.

Недавно то ли в шутку, то ли всерьез миллиардер намекнул в Twitter: вскоре может создать собственную криптовалюту, Марскоин. 

Что-то придумывать он любил с самого детства. До переезда в Америку семья жила в Южной Африке. Оттуда родом отец Маска. Там же началось и увлечение космосом – с видеоигр.

Матери Илона Маска – 73. Она до сих пор снимается для глянца и недавно опубликовала мемуары. В США книга стала бестселлером. На вопрос, как вырастить успешного сына, Мэй ответила коротко: поддержите его увлечения.

Совету следует и жена Маска – канадская певица Граймс. Столь же эпатажная, как он сам. В шоу ей подобрали соответствующий образ.

Судя по рейтингам, Маску удалось-таки рассмешить зрителя. Выпуск с его участием стал одним из самых популярных в этом сезоне. Кстати, шоу впервые транслировали онлайн сразу на 100 стран. 

Читайте также: