Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2021, 18:27

В столичном ГУМе стартовал ежегодный фестиваль цветов


Огромный цветочный сад в самом центре столицы. В ГУМе стартовал знаменитый ежегодный фестиваль. Гортензии, бегонии, георгины — в общем, на любой вкус и цвет. А в роли садовников — звезды: актеры и телеведущие. 

В сердце столицы на Красной площади сегодня целое море цветов. Если точнее, то их здесь более 600 тысяч. Неудивительно, что прохожие фотоаппаратов из рук не выпускают. Ракурс что надо куда ни взгляни.

Актер Александр Олешко сегодня в роли садовника. Его клумба из бархатцев.

«Это Москва в этом году. Жаркая, красивая и яркая», — говорит актер.

Телеведущая Екатерина Стриженова разбавляет зеленый ковер колеусами.

«Говорят, надо с хорошим настроением сажать цветы. А я вам говорю: когда у вас плохое настроение, займитесь этим делом», — советует Екатерина Стриженова.

Цвет настроения Ингеборги Дапкунайте сегодня оранжевый. Такой цветок и выбирает. Как он будет сочетаться с бордовой клумбой? Еще как будет!

«Очень красиво, когда нет гаммы. Мне нравится цветочный хаос», —признается актриса. 

А вот Ольге Кабо наоборот.

«Я так сегодня оделась в духе гумовского праздника, поэтому, конечно, хочется, чтобы была гармония и цвета, и аромата», — говорит актриса.

А здесь практически клумбы от кутюр. В мире цветов, как и в мире высокой моды, сегодня акцент на цвет.

«Мы постарались донести максимум фешена. Нет ничего прекраснее, чем женщины и цветы на этой планете, поэтому мы решили представить всю палитру цветов, показать всю их красоту. Сейчас будет очень много ярких оттенков, сочных», — говорит Юлия Семенчук.

Цветочные ковры не только у фасада, но и внутри старейшего универмага столицы.

Место встречи у фонтана изменить можно, оказывается, и так. Впервые здесь попробовали посадить прихотливую южную гортензию, и ведь получилось.

«ГУМ же как большая теплица, там арки сведенные, и гортензия там себя крайне уютно чувствует», — отмечает Катерина Вербицкая.

А еще здесь гвоздики и георгины, бегонии и фуксии — всего почти 40 видов цветов, сажали которые по-цирковому весело и с песней. Эти цветы не поникнут еще целых два месяца.

Читайте также: