Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2021, 21:19

Глава Минздрава призвал прививаться от коронавируса независимо от количества антител

Коронавирус. За минувшие сутки в России 23 тысячи 827 новых случаев. Немногим меньше четырех тысяч из них приходится на Москву. Но, по сравнению со вторником, 13 июля, снижение заметное — минус 20%. Важную роль сыграли темпы вакцинации в столице.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил сегодня, что в условиях эпидемии прививаться стоит независимо от количества антител. Сколько именно их требуется для защиты, обоснованных данных в настоящий момент нет.

Кроме того, вирус мутирует. Тяжело болеть стали и молодые люди. Сейчас идут испытания вакцины для подростков. Назывались примерные сроки начала кампании — до 20 сентября. Но, как отметила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, о массовом применении говорить рано. Нужно дождаться результатов.

«Мы обсудили с коллегами в «Единой России». Уверена, что решение преждевременное, и реализовано в таком виде не будет. В России пока нет зарегистрированной вакцины для детей и подростков. Для этого нужно провести полноценное клиническое исследование. Речь идет о здоровье наших детей, и мы должны и обязаны подходить к этому вопросу максимально серьезно. Но даже когда вакцина будет зарегистрирована, будет выдано разрешение на ее использование, прививки детям и подросткам будут делаться только с согласия и родителей и никак иначе», — подчеркнула она.

Сегодня же стало известно, что коронавирусом заразился Михаил Боярский. По словам врачей, болезнь протекает легко. Прививку народный артист России сделал еще в феврале. А накануне от COVID-19 скончался режиссер, актер и сценарист Александр Стефанович. Ему было 76 лет.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей