Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2021, 18:25

Виктор Медведчук заявил о попытках действующей на Украине власти установить диктатуру

Действующая украинская власть пытается установить в стране диктатуру. Об этом заявил Виктор Медведчук, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». 20 июля он прибыл на заседание, где должны были рассматривать апелляцию на его домашний арест. Но слушания перенесли.

А Медведчук напомнил: с тех пор, как против него выдвинули обвинения в госизмене, прокуратура не представила ни одного доказательства. На попытки власти во главе с президентом Зеленским подчинить суды и избавиться от оппозиции партия, по словам ее руководителя, ответит тем, что будет добиваться справедливости.

«Это очередной этап борьбы — борьбы с властью, с несправедливостью, против незаконного преследования, мотивированные политической тактикой, которую взяла на вооружение власть во главе с Зеленским. И так будет следующий этап, и так будет и в будущем, потому что я понимаю, что это долгоиграющая пластинка, запущенная властью, направленная на, с одной стороны, для узурпации власти и установления диктатуры в стране. С другой, это борьба против меня, это борьба против партии, это борьба с инакомыслием, это борьба против моих законных конституционных прав», — подчеркнул Виктор Медведчук.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей