Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июля 2021, 21:28

Единовременные школьные выплаты будут перечислены раньше, чем планировалось

Для начала единовременных выплат школьникам к новому учебному году технически все готово. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства. Деньги — по 10 тысяч рублей на каждого ученика, а именно в такую сумму в среднем родителям обходятся первосентябрьские сборы, — будут перечислены на две недели раньше, чем планировалось.

«Президент поддержал наше предложение, и средства начнем перечислять уже в понедельник. Сегодня внесем все необходимые изменения в постановление правительства, чтобы родители получили деньги раньше, и у них было больше времени подготовить ребят к школе, а это свыше 20 миллионов детей в возрасте от шести до 18 лет. На две недели раньше начнем выплаты и семьям, которые воспитывают ребят с ограничением по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам», — сообщил глава правительства.

Обсуждали сегодня и проблему авиасообщения с Дальним Востоком. Премьер как раз только вернулся из поездки по региону. По словам Мишустина, первые субсидированные регулярные рейсы, которые будет совершать новая авиакомпания, стартуют через пару недель.

И еще одна важная тема — обеспечение Крыма питьевой водой. Наладить ее бесперебойную подачу в сжатые сроки поможет капремонт инфраструктуры. На это кабмин предполагает выделить два миллиарда рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей