Суд в Москве арестовал устроившего смертельное ДТП на МКАД водителя
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Наши спортсмены, чемпионы и призеры Олимпиады в Токио, те, кто подарил нам много незабываемых эмоций, в эти минуты возвращаются на родину. «Золотой рейс» приземлится днем в аэропорту Внуково. Наша команда героев, наша гордость. За эти две недели мы завоевали 20 наград высшей пробы.
В Токио утро, в Москве глубокая ночь. Сборная России вылетает домой.
– У нас команда самая лучшая, я думаю, мы десять часов не почувствуем, лететь с хорошими людьми – это огромное удовольствие, – говорит Альберт Батыргазиев, чемпион Олимпийских игр-2020 по боксу в весовой категории до 57 кг.
– Нам очень приятно с победителем лететь, – продолжает Муслим Гаджимагомедов, серебряный призер Олимпийских игр-2020 по боксу в весовой категории до 91 кг.
Слева направо олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. Серебряный — Муслим Гаджимагомедов, бронза у Зенфиры Магомедалиевой.
На стойке регистрации чемпион Токио борец Абдулрашид Садулаев. Поздним вечером накануне он возглавил шествие нашей сборной по олимпийскому стадиону во время церемонии закрытия Игр. Во время досмотра его олимпийское золото светится в интраскопе. Этим же рейсом вылетают гимнастки сестры Аверины: «Уже хочется побыстрей на родину, уже месяц не были дома, отдыхать, встреча с родными и близкими, мы их очень давно не видели, купаться, загорать обязательно, это в первую очередь». Они тоже почти не спали. Да и, похоже, не ели. За бургерами очередь из российских спортсменов.
– Просто больше есть нечего, пришли сюда, – говорит Дина Аверина, серебряный призер Олимпийских игр-2020 по художественной гимнастике в личном многоборье.
– А вам такое можно?
– Да, почему нет.
– Не знаю, диета.
– Нет, никаких диет. тем более сейчас.
А еще токийский аэропорт – последний шанс купить сувениры. Наши гребцы в duty free. А вот настоящие олимпийские сувениры. Все перед полетом в удобных спортивных костюмах. Выделяется физиотерапевт наших пляжных волейболистов. Руслан Зиннатов полетит в деловом костюме и галстуке: «Это был уговор. Если медалька будет, я еду в костюме. Я все исполнил».
Тут же в аэропорту удивительная встреча. Домой возвращается немецкий журналист Хайо Зеппельт, родоначальник допинговых обвинений российского спорта: «Я не говорю с российскими журналистами».
– Вы, наконец, удовлетворены российскими спортсменами?
– О боже.
В Токио билась за медали абсолютно безукоризненная сборная. И притом самые проверяемые в мире спортсмены выступали под санкциями, то есть без гимна и флага. Разве они заслужили такое? Вместо ответа немая театральна сцена. Зеппельт ушел. Но его уже ищут. Немец как испарился. Да и впрочем не до него. На рейс до Москвы объявили посадку. Самолет россиян провожали гостеприимные хозяева Игр. Спортсмены уже на борту. Волейболистам из-за роста выделили по несколько кресел, но они все равно с трудом поместились. Долго не могли найти синхронистку Светлану Ромашину, оказалось, надо искать в бизнесе: «Приятно, спасибо большое. За семь золотых олимпийских медалей летим бизнесом». Так или иначе в гигантском Airbus A-350900 поместились все наши герои последней недели Олимпиады. расселись, включили музыку. И, наконец, полетели. Приблизительное время приземления в Москве половина четвертого.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.
В нашей Службе внешней разведки сообщили: европейские чиновники хотят создать новую структуру и передать ей деньги, чтобы вывести их из «Евроклира», чье руководство выступает против столь наглого воровства. А время поджимает.
Работу ИКС продлят на два года, до 2030-го, просьбе американской стороны. Об этом на встрече с Михаилом Мишустиным рассказал глава «Роскосмоса». При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный.
Лидеры отметили высокий уровень отношений между странами. Подтвердили взаимный настрой на их дальнейшее развитие. Глава Туркменистана в свою очередь поздравил российского президента с успешным проведением думских выборов.
Графические рисунки могут участвовать в выставке максимум четыре месяца.