Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2021, 18:31

Шквалом эмоций встретили олимпийцев болельщики, собравшиеся на Васильевском спуске

В Москве, на Васильевском спуске, в разгаре концерт в честь наших олимпийцев, вернувшихся из Токио. Потрясающая атмосфера! Море флагов, цветов. Спортсмены только что были на сцене. Светлана Ромашина, наша семикратная олимпийская чемпионка, сказала, что «все наши награды — это для вас, для всего российского народа».

Двухэтажные автобусы со спортсменами ехали по Москве, их встречали на улицах, и как только они появились здесь, на Москворецком на мосту, весь Васильевский спуск взорвался шквалом эмоций, как будто болельщики решили компенсировать их недостаток во время Олимпиады, которая проходила при пустых трибунах.

И вот сейчас наконец мы можем сказать нашим спортсменам, какие они молодцы, несмотря на прессинг, на скандальное судейство, они сражались, боролись и доказали, что Россия — великая спортивная держава. Перед праздником корреспонденты пообщались с болельщиками и они не скрывают гордости за нашу олимпийскую команду.

- Наши спортсмены являются одними из самых лучших в мире и показали очень достойный результат и поэтому мы гордимся всеми!

«Мы все знаем, что это была трудная победа. Может быть, не знаем так, как вы, но это был сложный, наверное, самый сложный период подготовки к Играм. И пандемийный год, и отсутствие зрителей на трибунах, которые вас всегда так поддерживали. И, может быть, вы не всегда слышали, здесь, в России, гул стоял по всей стране. Но тем не менее вы выдержали и принесли невероятный результат»,— сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

На Васильевском продолжается чествование спортсменов. Здесь и тренерский штаб, и родственники, и руководство Олимпийского комитета России. Впереди концерт и, конечно, исполнение государственного гимна России в честь победителей и призеров Олимпиады.

Вся Олимпиада в Токио — смотрите онлайн

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей