Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2021, 15:03

Владимир Путин пообщался с учителями, школьниками, преподавателями вузов и студентами

Развитие системы образования. Большой разговор в преддверии нового учебного года. Владимир Путин по видеосвязи общался с учителями и школьниками, преподавателями вузов и студентами. Более широко эту тему будут обсуждать на заседании президиума Госсовета, которое состоится сегодня же, 25 августа.

А сейчас президент заявил о том, что нужно совершенствовать систему оплаты труда учителей. Предложил объявить 2023 год — Годом педагога в России. И говорил о важности школьного образования в нашей стране.

«Известно, что школьное образование, его качество, доступность — это вопросы, важные для всего нашего общества и практически для каждой российской семьи. Мы все учились в школе. Закончили ее, выбрали свою дорогу в жизни. Знаю, что у вас есть предложения по совершенствованию школьного образования и уверен, что вас так же беспокоит и школьное воспитание, потому что эти процессы, безусловно, абсолютно взаимосвязаны и неразрывны. И то, какой должна быть современная школа, ее инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций — все это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников, и, безусловно, родителей, потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их к взрослой жизни», — сказал глава государства.

Говорили и о качестве питания в школах. По словам Владимира Путина, родители должны иметь возможность контролировать ситуацию. Кроме того, Владимир Путин поддержал идею создать интернет-платформу психологической помощи школьникам. Президент отметил, что пока Россия отстает от других стран в этой сфере.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей