Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2021, 15:05

Домой из Белоруссии отправляется первая группа иракских беженцев

Сегодня домой отправляется первая группа беженцев из Ирака,  которая застряла на границе Белоруссии и Польши. Более четырех сотен человек с минуты на минуту должны вылететь из Минска в Багдад. 

Ситуация на самой границе сейчас спокойная. Сегодня стихийный лагерь покинули еще около полутысячи мигрантов. Большинство разместились в логистическом центре на территории Белоруссии.

И сегодня же в Минобороны республики сообщили, что у ее воздушных границ в два раза возросло количество полетов боевых и разведывательных самолетов НАТО, в том числе со стороны Украины. При этом Запад в очередной раз обвиняет Минск в возникшей ситуации с беженцами. Министры иностранных дел стран "Большой семерки" и глава европейской дипломатии сегодня выступили с совместным заявлением и выразили солидарность с Польшей.

На этом фоне сами за себя говорят кадры, на которых хорошо видны последствия от действий польских силовиков. Во вторник они применили против беженцев водометы и слезоточивый газ. У пострадавших сильнейшие химические ожоги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей