Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2021, 15:14

Валерий Рашкин признался в убийстве лося в видеообращении

К депутату от КПРФ Валерию Рашкину вернулась память. Он таки признал, что убил лося. Дело о незаконной охоте на это животное (для нее нужно спецразрешение) расследует Следственный комитет. А Генпрокуратура направила запрос о лишении депутатской неприкосновенности. 

Свою новую версию событий Рашкин изложил в специально записанном видеообращении. Говорит, спутал лося с кабаном: «Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал. Дойдя до места, я обнаружил: на поляне посреди кочек и высокой сухой травы лежит тело лося».

Валерия Рашкина задержали в Саратовской области в конце октября с разделанной тушей лося в машине. Потом нашли стреляную гильзу и карабин. А также охотничий билет и разрешение на оружие на его имя. Рашкин отказался от освидетельствования на употребление алкоголя. А про лося тогда говорил, что нашел тушу на поляне. Почему же не сказал правду сразу? Вот как Рашкин ответил нашему корреспонденту на этот вопрос: «Растерялся. Честно говоря, у меня в мыслях проскользнуло, что какая-то провокация. Тем более это глубокой ночью, с такой массой людей. Сказал первое, что пришло в голову».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей