Путин провел встречу с военнослужащими ВМФ: главные заявления
Глава государства находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.
О том, что Киев явно готовит военную агрессию в Донецкой и Луганской народных республиках, говорили сегодня в «Единой России» — руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев и секретарь генсовета партии и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По их словам, накачивание Украины оружием ведущими странами НАТО вызывает тревогу и в таких условиях наша страна должна оказать необходимую помощь Донбассу.
первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России»
«Единая Россия» с огромной тревогой относится к накачиванию Украины западным летальным оружием. Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем делают это в очень больших масштабах. Количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают в украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс. Вооружает нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак. Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить киевский режим.
руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе
Нас очень беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР, ЛНР. В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимых для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.
Глава государства находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.
Пресс-секретарь президента РФ считает, что достоверность этих сведений неизвестна.
Смотрите в этом выпуске: в День ВМФ Владимир Путин в главном Адмиралтействе в Петербурге. Важные заявления Верховного главнокомандующего; в Минобороны рассказали, что среди целей новых ударов, а в зоне СВО за нами еще один населенный пункт в Донецкой республике; мощнейший ураган пронесся по Ростовской области, есть погибший, десятки людей пострадали;
Франция. Огонь на подступах к Бордо. В стране из опасных районов вывезли уже сотни тысяч человек. В эпицентре в том числе популярные у туристов места. Взять ситуацию под контроль не получается. Как и в Испании. Ресурсов остро не хватает.
Это проект «Росатома». 300 Мегаватт дополнительной мощности, экологичность и надежность. Все основное оборудование российского производства.
Об этом главнокомандующий ВМФ сообщил в интервью Первому каналу.
Тегеран предупредил о рисках расширения географии конфликта после удара Киева по иранскому судну в Каспийском море и недвусмысленно напомнил: территория Украины находится в зоне досягаемости иранских баллистических ракет.
Владивосток. Корвет «Совершенный» встречает праздник в родной гавани. Подняты флаги расцвечивания. Торжества в Североморске — в центре города выставка вооружений Северного флота. В Балтийске сегодня открыли бюст Гвардии капитану Владимиру Носову.
После торжественных мероприятий в Адмиралтействе президент пообщался с военными моряками. Владимира Путина попросили поделиться оценками роли Военно-морского флота в обеспечении безопасности государства.
Космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев, а также американский астронавт Кристофер Уильямс. Приземлились в казахстанской степи. Состояние отличное, настроение — тоже. Проделана огромная работа, масса исследований и экспериментов.