Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 февраля 2022, 21:17

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Случайно или нет, но новость о якобы российском вторжении на Украину совпала с началом олимпийских соревнований в Пекине. То ли хотели перебить эту важную спортивную тематику, то ли действительно какой-то стажер нажал не ту кнопку. Остается радоваться, что не ядерную. 

Однако, здравствуйте!

Нервишки сдали в ночь. После открытия олимпиады в Пекине, Bloomberg объявил о начале российского вторжения на Украину. Ошибочка вышла... Мы знаем, что такое Bloomberg. Мы даже знаем, кто такой Блумберг.

Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента США: «Один из возможных вариантов действий, который рассматривается русскими и который мы сегодня предали огласке, подразумевает создание пропагандистского видеоматериала, содержащего шокирующие кадры постановочных взрывов. Там будут показаны трупы, скорбящие люди в исполнении специальных актеров, а также изображения разрушенных участков или военной техники, и все это целиком сфабриковано российскими спецслужбами».

К выпрыгиванию из штанов сегодня присоединился немецкий таблоид Bild, опубликовавший план захвата русскими Украины в три этапа: захват городов спецагентурой, формирование марионеточного парламента и создание концлагерей для укроактивистов, списки формируются. О формировании русскими марионеточного правительства Украины загодя уже объявила глава МИД Британии Лиза Трасс. Истерия!? Не думаю...

В ночь перед открытием летней Олимпиады в Пекине 08.08.08 Саакашвили объявил о начале операции по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии. Вторжение грузинской армии началось с артобстрела Цхинвала и нападения на российских миротворцев. В течение дня после вторжения грузинские официальные источники рапортовали о полном успехе операции. И уже потом, после начала «операции по принуждению к миру» началась пропагандистская кампания о российском вторжении в беззащитную Грузию.

Вот что они привязались к олимпиадам? Какой-то сакральный фетиш. Как говорил Винни-Пух: «Это Ззззз – неспроста!».

Зимняя Олимпиада в Сочи с 7 по 23 февраля 14-го года удивительным образом совпала с событиями на Майдане в Киеве. С 18 февраля начало резкого обострения ситуации: расстрелы и гибель сотрудников правоохранительных органов и протестующих от рук «неизвестных» и до сих пор не установленных снайперов, и государственных переворот 22 февраля. То есть непосредственно к закрытию Олимпиады в Сочи.

Вот это неправда, что они всегда играют одинаково! Они растут над собой. Вот кто мешал товарищам накануне грузинской провокации объявить о подготовке русскими фейка о грузинском вторжении? И все, хрен докажешь.

На самом деле на наших глазах рождается Альтеролимпийское движение. Кубертен сопит в сторонке. Это другая Олимпиада. На ровно обратных принципах. Вместо перемирия провокация. Вместо честной игры бесстыжее вранье. А альтеролимпийский чемпион известен заранее, и ему одному причитается все альтеролимпийское золото. Ну, а Блумбергам бронзовые медали по заслугам.

Однако, до свидания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей