На Кубани стартовал Всероссийский фестиваль «Быть казаком»
История службы Родине и подвиги наших дней — вокруг этого построена программа фестиваля на Кубани, где местные казаки принимают товарищей из разных регионов и даже из-за границы.
Поддержка и солидарность, вместе мы сила. На самом большом катке в Москве подготовили подарок нашей олимпийской команде. Российский триколор запрещен на Играх, но нельзя запретить показать его на ВДНХ и отправить прямо в сердца наших спортсменов. И эта мощная энергия флага уже полетела через тысячи километров в Пекин. А там ее по-любому поймают, и к чему тогда все эти странные запреты? В мире, где информация передается за доли секунды, любой запрет мало эффективен.
Больше 300 человек участвуют в грандиозном флешмобе! Это огромный привет олимпийскому Пекину прямо из Москвы. Живой триколор, по-другому и не скажешь. Десятки цветных карточек в руках, одна к другой, и вот, на катке ВДНХ развернулся гигантский флаг России. Это подарок нашим олимпийцам. У каждого участника флешмоба здесь свои герои и свой любимый вид спорта.
Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая пришла на каток с детьми и племянниками. Говорит, в ее семье за Зимней олимпиадой следят с не меньшим интересом, чем за летней: «Желаем нашим олимпийцам только побед, классного настроения, куража, мы в вас верим, мы вас любим, кричим мы вместе, раз, два, три, мы вместе».
Поучаствовать в этом флешмобе вместе с другими посетителями катка решили спортсмены из самых разных дисциплин. Анастасия Цыганова, чемпионка мира по скелетону среди юниоров, болеет за лучшую подругу: «Очень переживаю за Алину Тарарыщенкову, мы с ней в одной спортивной школе учимся и живем, очень за них переживаю и болею!».
А вот фигурист, выступающий в танцах на льду Джонатан Гурейро дает уроки олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Анастасии Максимовой!
Анастасия Максимова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «20 лет на коньках не стояла! Я вообще не представляю, как люди что-то делают, прыгают, приземляются на них, потому что я даже катиться не могу».
Джонатан Гурейро, бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию: «Море эмоций, впервые как-то так вместе со спортсменами собрались поддержать наших же спортсменов. Любая форма поддержки, не важно какая, она всегда ощутима даже за многие, многие километры».
Организаторы флешмоба — официальный экипировщик нашей сборной, бренд ZASPORT. На форме олимпийцев в этом году, цвета российского флага в этом году в виде символического факела. В своей оригинальном виде наш триколор все еще запрещен на Играх. Поэтому такие акции сегодня особенно ценны.
Екатерина Боброва, олимпийская чемпионка по фигурному катанию: «Я думаю, что мы эту энергию просто переправим в Пекин, вместе с триколором, поддержим наших российских спортсменов, и наши провезут не только все рекорды, все медали, но и почувствуют нашу теплоту и поддержку!».
История службы Родине и подвиги наших дней — вокруг этого построена программа фестиваля на Кубани, где местные казаки принимают товарищей из разных регионов и даже из-за границы.
Белорусская предпринимательница выкупает монументы советским солдатам, которые планомерно уничтожают власти соседней Польши. За почти десятилетие ей удалось создать народный музей под открытым небом.
Поезд совершает большое путешествие по городам-героям России и Белоруссии. Двести школьников — участников большого проекта, чьи прадеды, сражаясь вместе, одержали Великую Победу.
Температурные рекорды сегодня зафиксированы во Франции и Германии. Такая раскаленная сковородка с подгоревшим Берлином, где 39 по Цельсию.
Версии сторон. Иранская: некоторые суда пытались пройти пролив без разрешения, в их сторону были сделаны предупредительные выстрелы. Американская: Иран ударил по контейнеровозу.
Все прошло в строгом соответствии с международными правилами. Нарушений воздушного пространства других государств не допущено, отметили в Минобороны.
Накануне лидеры обсудили развитие Союзного государства, торгово-экономическое взаимодействие, совместные проекты в экономике и вопросы, связанные с региональной безопасностью.
Теперь все позади. Уполномоченная по правам человека Яна Лантратова сообщила, вопрос с возвращением жителей Курской области закрыт.
Страшная явь украинской могилизации. Ровно. Сначала людолов отработал на призывнике удары кулаками, сев на него сверху. Затем ногами. Потащили бедолагу к машине уже двое. Ну и возле двери, тут как тут, третий крепыш.
Таким образом расширен плацдарм для нашего наступления по освобождению оставшейся территории Запорожской области. В Константиновке и Красном Лимане в ДНР продолжается вытеснение украинских боевиков с оставшихся у них позиций.