Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2024, 18:07

Высокоточными ударами уничтожены машины РСЗО, которые располагались в Харькове

Как раз сегодня пришли видеокадры из Харькова, по которому российские войска наносят высокоточные удары. И там, судя по всему, нашим удалось накрыть базу, где пряталась реактивная артиллерия противника. Возможно, именно уничтоженные этой ночь машины враг использовал для террора мирных жителей приграничных территорий.

После точного попадания — сильнейший взрыв, сдетонировал боекомплект. Пусковые установки были в полной боевой готовности.

Вот что сегодня Минобороны РФ сообщило об уничтожении целей в районе Харькова: «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил РФ в районе Харьков уничтожены две пусковые установки ЗРК SAMP-T франко-итальянского производства, а также нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 133 районах».

Такие кадры жители Харькова снимали из окон. Военную технику в полной боевой готовности ВСУ размещают рядом с жилыми домами, около торгово-развлекательного центра. Потому удар по целям наносился ночью.

И еще видео из Харькова. В объектив попадает одна из обгоревших боевых машин. Это установка РСЗО типа «Ураган», из таких боевики бьют по Белгороду. На фото, опубликованных очевидцами, видно и фрагменты снарядов.

А вот такую картину показывают украинскому телезрителю: точные удары российской армии по технике ВСУ выдают за обстрелы мирных кварталов.

Тот же район, но от обгоревшей военной машины — уже ни следа. И сегодня в Сети появились кадры, подтверждающие участие западных наемников в атаках на Белгородскую область. Это видео с нашлемной камеры одного из них. На нем — попытка продвижение по селу Козинка на границе.

Вместе с украинскими боевиками англоязычные наемники обсуждают план захода, а в переговорах слышно, что один из командиров убит российским снайпером на месте. Обладатель этой камеры во время попытки отступить из села тоже уничтожен.

Другое видео — работа наших бойцов на передовой Херсонского направления. Разведка засекла лодку с диверсантами, которые пытались перебраться на другой берег. В небе — два наших дрона. Один корректировал огонь. Второй нанес удар. Еще на кадрах беспилотника — боевики ВСУ на правом берегу Днепра перед погрузкой в лодку. В какой-то момент двое просто разворачиваются и расстреливают своих товарищей. Тела грузят в лодку. В атаку на российский берег Днепра они решили не идти.

За сутки наши войска заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении. На Авдеевском отразили 12 контратак. На кадрах — работа группировки «Центр». «Ланцет» прилетает в самоходную установку противника.

Средствами ПВО сбито 205 украинских беспилотных летательных аппаратов, управляемая авиабомба Hammer производства Франции, а также шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ураган». Бои продолжаются в Часовом Яре. Наши штурмовики выбивают противника из укрепленных опорных пунктов. Плотно работает российская авиация и артиллерия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей