Против модели Максимовой* возбудили дело об участии в антироссийской организации
Через организацию экс-модель собирает денежные средства, оборудование и иную помощь в интересах киевского режима.
Вопрос президенту задала и наш корреспондент Анна Курбатова. Он касался того, как обезопасить наши регионы от ударов украинских беспилотников.
— Непростой вопрос все-таки, если позволите. Что мы сейчас видим?
— В.Путин: А надо, непростой вопрос нужно задавать? Сегодня праздничный день.
— А.Курбатова: Небо Прибалтики, по сути, сейчас становится коридором для украинских дронов. Дроны, которыми они нас атакуют, им помогают собирать на заводах в Евросоюзе. Минобороны опубликовало список, известны адреса, явки, пароли. Что мы будем делать с этим знанием?
И — этот вопрос отчасти уже звучал, уточню, если позволите, — мы расширяем зону безопасности в нашем приграничье, но также мы видим, что дроны ВСУ уже атакуют наш глубокий тыл — это и Пермь, и Ленобласть, и Туапсе. Значит ли это, что зону безопасности нам нужно расширять еще и до какого предела? Может быть, до самых западных границ Украины, где…
— В.Путин: Вот Вы и ответили на этот вопрос. Нужно сделать так, чтобы нам не угрожал никто, вот и все. Мы к этому и будем стремиться.
А то, что технологии им дают в Европе, частично там собирают технику, мы знаем. Они играют на повышение, но, судя по тому, что сейчас было сказано, все-таки ищут уже контакты с нами, понимают, что эта игра на повышение может дорого стоить.
Через организацию экс-модель собирает денежные средства, оборудование и иную помощь в интересах киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ поразили центры обработки данных в Киеве, связанные с ВСУ; все больше студентов добровольцами идут служить в войска БПЛА; ФСБ возбудила уголовное дело в отношении основательницы «Русского демократического общества» Ксении Максимовой; сотрудников «Росатома» поздравил Владимир Путин; маэстро Сергею Ролдугину исполнилось 75.
Он покорил практически все мировые сцены и сердца миллионов слушателей, воспитал сотни молодых талантов. И создал для них Дом музыки в Петербурге.
Вот что сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко: «Речь идет о коммерческих производственных объектах, которые получили ущерб в результате атак с применением беспилотников, а также других средств огневого воздействия...»
Геологическое исследование публикует журнал Nature.
Технологии, практическое применение которых не знает границ, — от АЭС и ледоколов до медицины и космоса. Профессиональный праздник сегодня у сотен тысяч человек.
В эфире Fox News глава Белого дома уже в который раз заявил, что США одерживают грандиозную победу, а сразу после завершения кризиса цены на нефть резко упадут.
Это единственный в Европе аэродром, где базируются американские стратегические бомбардировщики. Его использовали во время операций против Ирака и Югославии, а этим летом — против Ирана.
Вредить Родине по призванию и за деньги. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении бывшей модели Ксении Максимовой. В нашей стране она включена в список террористов.
Для них особые условия контракта. Пока он действует, военнослужащим предоставляется академический отпуск. В пункте отбора кандидатов в Ростове-на-Дону — студенты, в том числе из московских вузов.