• Выпуски новостей
  • Все новости

Посол России в Лондоне Андрей Келин возложил венок к Советскому военному мемориалу

9 мая 2026, 21:50

Посол России в Великобритании Андрей Келин по традиции возложил венок к Советскому военному мемориалу в Лондоне. В церемонии приняли сотрудники посольства, дипломаты из стран СНГ, представители русскоязычного сообщества и британских общественных объединений. Не обошлось без проукраинских активистов, но помешать они не смогли.

В стране прошел масштабный автопробег, который завершился фестивалем на природе. Люди в гимнастерках пели песни военных лет, вспоминая героических предков. Андрей Келин отметил — День Победы на британский земле возрождается.

«Проводится автопробег сегодня большой в районе Ковентри, соберутся наши соотечественники. В одном маленьком городке Шотландии, Эрдери, проводится сегодня памятное мероприятие — это альбом, который подписали жители Эрдери блокадникам Ленинграда, от руки причем. Там очень трогательные надписи, я их видел. У нас происходит много новых интересных мероприятий, гораздо больше участников, чем в прошлые годы и я этому очень рад», — сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин.

Парад, посвященный Дню Победы. 09.05.2026

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 09.05.2026