В Москве в обозримом будущем появится новый вид общественного транспорта — наземное метро
О масштабном проекте сегодня шла речь на встрече Владимира Путина с мэром столицы Сергеем Собяниным и главой РЖД Олегом Белозеровым.
О масштабном проекте сегодня шла речь на встрече Владимира Путина с мэром столицы Сергеем Собяниным и главой РЖД Олегом Белозеровым.
В студии программы «Пусть говорят» у Дмитрия Борисова вновь встретятся семья Спартака Мишулина и актер Тимур Еремеев, называющий себя его сыном. Родственники прославленного артиста в это не верят и даже подали на Тимура в суд, но тот продолжает настаивать на своем. Смотрите «Пусть говорят» в 19:45.
Сегодня в программе «На самом деле» проверку на детекторе лжи пройдут люди, которые обращались за помощью к Джуне. Еще в советское время про нее рассказывали невероятное — что она поднимала на ноги парализованных и лечила онкобольных. Так кем была Джуна, целительницей или гением само-пиара? Ответы получим в 18:40.
Министерство образования собирается запустить единый портал онлайн-курсов. Как рассказала глава ведомства Ольга Васильева, он будет нужен для дистанционного обучения студентов, а также для всех, кто захочет повысить квалификацию или получить новую профессию.
Россия и впредь будет отвечать на притеснение своих журналистов за границей. Об этом сегодня заявили в Госдуме, где приняли законопроект о приравнивании зарубежных СМИ к иностранным агентам. Депутаты утвердили поправки единогласно, рассмотрев их сразу во втором и третьем чтениях, и уже до конца дня документ планируют отправить в Совет Федерации.
Революция и гражданская война, личные трагедии, которые оказались вплетены в судьбу государства. На Первом канале уже сегодня вечером — премьера многосерийного фильма «Крылья империи». Действие картины начинается с празднования 300-летия дома Романовых, а завершается подавлением Кронштадтского мятежа.
Сегодня Госдума рассматривает поправки, которые приравнивают зарубежные СМИ к иностранным агентам. Это — зеркальный ответ на требование Минюста США к телеканалу RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Слушания проходят сразу во втором и окончательном третьем чтениях, и уже до конца дня документ отправят в Совет Федерации.
Победителями международной профессиональной музыкальной премии BraVo могут стать артисты из разных стран, исполнители классической и популярной музыки, а голосование абсолютно открытое. На церемонию объявления номинаций в Москву приехали легенды кинематографа и культовые группы.
События, охватившие Россию в начале ХХ века — свержение монархии, революция и гражданская война — глазами представителей трех разных сословий — дворянства, крестьянства и разночинцев. На Первом канале уже сегодня вечером премьера: многосерийный фильм «Крылья империи». Личные трагедии, которые вплетены в судьбу государства люди той эпохи…
Спасибо за жизнь! Эти слова врачи Московского авиационного центра услышали от родителей трехлетнего ребенка. Мальчик выпал из окна седьмого этажа, и только благодаря самой экстренной медицинской службе столицы его удалось спасти. Чрезвычайные ситуации, ДТП, пожары в огромном мегаполисе практически ежедневны. И в таких случаях скорая авиапомощь жизненно необходима.
Сегодня Госдума рассмотрит законопроект, который позволит приравнять СМИ, финансируемые из-за рубежа, к иностранным агентам. Поправки уже согласованы. Слушания пройдут сразу во втором и окончательном третьем чтениях. До конца дня документ отправят в Совет Федерации — сенаторы рассмотрят его на ближайшем заседании через неделю.
На церемонию объявления номинаций Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в российскую столицу приехали мировые знаменитости. Звезда итальянского кино Софи Лорен со сцены призналась, что Москва один из ее любимейших городов. А Ричард Гир назвал российскую столицу крупнейшим мировым культурным центром.
В Москве объявлены номинации Международной профессиональной музыкальной премии BraVo — ее лауреатами станут исполнители как в области классической, так и популярной музыки. На церемонию в российскую столицу приехали мировые знаменитости.
Ажиотажным спросом на новогодние представления в Цирке Никулина на Цветном бульваре решили воспользоваться мошенники. Те, кто, покупает билеты на программу в дни январских каникул через интернет, рискуют попасть на сайты-клоны, использующие официальную символику этого учреждения. Таких фейковых интернет-ресурсов уже немало. Билеты там, разумеется, поддельные, а цена достигает 6,5 тысяч рублей.
Сегодня Госдума рассмотрит сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому можно будет приравнивать к иностранным агентам средства массовой информации, имеющие финансирование из-за рубежа. Поправки поддержали все думские фракции, и уже сегодня документ планируют направить в Совет Федерации.