
Грачи прилетели! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.03.2024
По всей стране птицы возвращаются с зимовки. Первыми возвращаются те птички, которые питаются зерновыми, почками, мелкими насекомыми. Во Владимир прилетели грачи. В Ижевск грачи тоже вернулись — а еще зеленушки: их еще называют лесными канарейками. Верный способ их разглядеть — досыпать корм в кормушки. Эти птички те еще любители поесть! А в леса Нижегородской области стали возвращаться полевые жаворонки и лесные голуби-клинтухи.
Прилетать птицы будут до конца мая — в каждом регионе свой график. В Брянской области снега совсем уже не осталось. Лебеди сюда вернулись еще в конце февраля. В Калининградской области весна тоже ранняя: из Южной Азии и Северной Африки уже прилетели аисты. Вернулись и цапли! Можно встретить и зябликов, пока только самцов — они готовят гнезда для будущей семьи.
Комментирует старший научный сотрудник сектора природы Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимир Горькавый.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Журавли прилетели. Доброе утро. Фрагмент

Жаворонки прилетели. Встречаем! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.03.2017

Перелетные птицы возвращаются! Доброе утро. Фрагмент

Весна летит! С перелетными птицами… Доброе утро. Фрагмент














