
Подготовка к карнавалу. Такси для женщин. Атака акулы. Жизнь во времянках. Национальный праздник. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 06.02.2015
В индийской столице группа полицейских привезла на допрос подозреваемого — таксиста Шива Ядава. Мужчину обвиняют в нападении и изнасиловании пассажирки. От самосуда Шиву охраняет внушительная когорта служителей порядка. Но суда и сурового наказания ему не избежать. В Дели с успехом начала работу новая транспортная компания «Такси женщин — для женщин». Все таксисты — женского пола и перевозят только женщин. Водителей из-за растущего спроса не хватает. Но это временная трудность, работают курсы водителей.
Спасатель на пляже австралийского Ньюкасла регулярно включает сирену, чтобы напомнить отдыхающим, что пляж закрыт — в водах замечены пятиметровые акулы. Одна из хищниц уже напала на рыбака и чуть не откусила ему руку. Хорошо, что рядом был друг, который доставил раненого на берег и вызвал «скорую».
Гаитянец Майкл Симильен с женой Джин пекут лепешки для жителей деревушки Канаан. Это хижины, которые соорудили пострадавшие от страшного землетрясения пятилетней давности. Майкл и Джин пекут хлеб и не голодают в отличие от других. Однако у них нет ни настоящего дома, ни постоянной работы.
Сегодня — Национальный праздник Новой Зеландии. А в зеленой долине Клеведон пасется стадо из 200 завезенных на остров буйволов, которые снабжают новозеландцев молоком и сырами. В том числе и гордостью главного сыровара Ричарда Доррестейна — шарами буйволиной моцареллы. Продукт пользуется большим спросом в кафе и ресторанах.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

В мире. Такси для женщин. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 25.11.2015

В мире. День независимости Бразилии. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.09.2016

«Карнавал карнавалов» в Рио-де-Жанейро. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 21.02.2020
В мире. Такси для женщин. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 12.05.2015














