Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Самолет — хорошо, авиасани — хорошо. Своими руками — еще лучше! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.02.2022

Если автомобиль мечты стоит слишком дорого – собери его сам! Так решил Роберт Зангиев из Северной Осетии. Роберт собирал суперкар 10 лет. На него ушло около 10 тысяч долларов – но оригинал дороже в 10 раз. Результат тоже на десятку!

А если душа просит неба – собери свой самолет. Это философия Юрия Ермакова из Удмуртии. Он бывший гражданский летчик, уже много лет удивляет публику своими «птицами» из поликарбоната. Этот один из последних – самолет на лыжах!

А для земли – авиасани. Не летают, но по рыхлым сугробам как будто бы парят – там, где человек провалится по колено, сани почти не проминают снег. Тоже все самодельное: квадратные трубы, поликарбонат – таким теплицы укрывают – и двигатель от иномарки. То есть почти как самолет, только для нелетной погоды.

Самый лучший друг рыбака из Башкирии Валерия Фомичова – чудо техники по имени Дружок. Самодельный мотоблок с санями – настоящий внедорожник!

Валерий всю жизнь что-то изобретает. Вот и сейчас пропадает в мастерской – задумал сделать мини-экскаватор для хозяйства.

Анастасия Завидова

Смотрите также

Тематические категории:
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал