
Школы — от мала до велика. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.08.2022
Сколько может быть линеек в одной школе на первое сентября? Да хоть пять – если все сразу не помещаются. В Краснодарской 103-й школе в этом году сразу 20 первых классов. Всего 800 первоклассников – учиться будут в две смены. В названии классов почти все буквы алфавита! А всего в 103-й школе в новом году будут учиться пять с половиной тысяч детей. Считай, население небольшого города!
А в физико-математическом лицее в селе Мацута прямо-таки некомплект: первоклассник всего один. Всего в лицее-интернате будут учиться всего 27 человек – все с соседних селений. В самой Мацуте население всего 36 человек, включая учителей. Зато подход к детям точно индивидуальный. Между прочим, эта школа одна из самых высокогорных в стране!
А школа на острове Парамушир в городе Северо-Курильск – одна из самых восточных школ России, почти край земли! С учениками тут получше: в первый класс в этом году идут 25 человек. А всего в школе 250 учеников.
Анастасия Завидова
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Мария Хазова – о подготовке к школе. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Запись в первый класс: вторая волна стартовала. Доброе утро. Фрагмент

Зачем первоклашке репетитор? Доброе утро. Фрагмент

Синдром первой четверти. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.09.2016














