Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

За что мы любим Масленицу. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 25.02.2023

Масленица — тот самый праздник, который с XVI века почти и не изменился: блины, хороводы, бои подушками, сжигание чучела из старых вещей. Поэтому ответ на вопрос, за что мы любим этот праздник, очевиден — конечно, за традиции! Например, вот эта: написать все ненужное на листочке или прямо на чучеле — и сжечь!

Ну и главное, за что мы любим масленицу, — конечно, за блины. И пусть диетологи советуют съедать максимум один на завтрак, по статистке уже к четвергу мы съедаем минимум десять.

Еще одна причина любить этот праздник — семейные встречи! На пятый день масленицы — тещины вечерки. Это повод наведаться в гости к зятю. И баттл устроить — кто лучше печет!

А еще не забываем про гадания. И возможность узнать, где там суженый-ряженый.

Мария Кускова

Смотрите также

Тематические категории:
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал