
Супы: холодные и вкусные! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.06.2016
Жара — не повод отказываться от супа. Он ведь может быть и холодным, а значит освежающим, и очень полезным.
Первый вариант — кисломолочный суп. Например, на кефире. Такой суп подходит тем, кому надо немного похудеть. Смешайте с кефиром ложку горчицы, соль, сок половины лимона и тщательно взбейте. Добавьте мелко нарезанные пряные травы, огурец, редис, отварное яйцо. Суп готов! Калорийность зависит от кефира. Если хотите совсем диетический вариант, берите обезжиренный или разведите его минеральной газированной водой в соотношении 1:1.
Любителям экзотики придется по вкусу суп на основе воды, льда и соевого соуса. В бульон положите мелко нашинкованный огурец, натертый помидор, нарезанные укроп и листья базилика. Оставьте на 15 минут. За это время приготовьте начинку. Нарежьте огурцы, помидоры, листья салата и омлет, приготовленный без молока и специй. На дно глубокой тарелки положите отварную стеклянную лапшу — фунчозу. Залейте бульоном. Сверху положите тушеное мясо и подготовленные ингредиенты.
И даже десерт может быть супом. В этом случае понадобится блендер. Положите в него заранее сваренную грушу, зелень — тархун и мяту, для кислинки — сок лимона и лайма. Добавьте три ложки льда и смешайте все в блендере. Украсьте суп шариком сорбета и ягодами.
Вместе с этим смотрят

Летний суп для жаркого дня. Доброе утро. Фрагмент
Холодные супы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 16.07.2015

Такая разная окрошка. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.07.2020

Готовим постную пряную лапшу рамэн. Доброе утро. Фрагмент
