
«Государь». Первый, который изменил все. Император и человек. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.11.2025
Он был первым, кто изменил все — и нашу страну, и наши привычки, и нас самих. Мы ведем детей в школу — первые школы открыл Петр. Пишем сообщения близким — именно Петр упростил наш алфавит. Читаем новости — первую газету основал тоже он. Уже готовимся к Новому году? И в этом Петр был Первым! А на ужин — картошка? Ну тут вы и сами знаете.
В драме «Государь» мы узнаем самого Петра и познакомимся с его окружением. Создатели исторической драмы «Государь» тщательно воссоздавали атмосферу XVII и XVIII веков: деревянную Москву, первые верфи Воронежа, улицы Петербурга.
Новая историческая драма «Государь» — это три десятилетия жизни российского императора. Три важнейших десятилетия жизни нашей страны. От юного царевича с потешными полками и первым ботиком до государя, который превратил страну в сильнейшую морскую державу. Смотрите на Первом канале!
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Петр I: последний царь и первый император». А еще первый модник на Руси! Доброе утро. Фрагмент

«Государь»: тридцать лет из жизни Петра I. Доброе утро. Фрагмент

Премьера сериала «Государь»: три десятилетия жизни Петра I. Доброе утро. Фрагмент

«Государь» на Первом канале. Петр I — не в бронзе, а живой. Доброе утро. Суббота. Фрагмент






















