
Легендарная гримерка номер 413. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.03.2023
Инна Чурикова прослужила в Ленкоме почти полвека. В ее гримерной № 413 — вся творческая биография актрисы: Марфушенька и Баронесса, Прасковья Кроликова и Генеральша Епанчина. Все главные сцены — на фотографиях: она сама подбирала каждую.
Теперь здесь музей. Гримерная Чуриковой стала мемориальной! Здесь все как при Инне Михайловне. Единственное дополнение — картина, где Инна Чурикова изображена в роли Елизаветы Второй. И два сценария — два последних спектакля: «Ложь во спасение» и «Аквитанская львица», в память об Инне Чуриковой на сцене Ленкома.
Об Инне Чуриковой вспоминают директор Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер, руководитель литературно-драматургической части Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Ирина Горюнова, а также народные артисты России Виктор Раков и Иван Агапов.
Варвара Федорова
Вместе с этим смотрят
«Инна Чурикова. Не принцесса! Королевна!!!». Документальный фильм

Поздравляем Инну Чурикову. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2016

Магия Инны Чуриковой. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2018

День рождения Инны Чуриковой. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2015










