Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Сергей Соловьев: «Главное — это главное...» Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.08.2024

Режиссер фильма «АССА» Сергей Соловьев уверял, что никакого гимна поколения, ждавшего перемен, он не задумывал. Просто хотел снять почти болливудскую историю «нежной девушки и коварного обольстителя». Просто дал дебютанту Сергею Ливневу написать сценарий. Просто позвал прогрессивных музыкантов и художников тех лет. Просто подсмотрел, как живет андеграунд. Но уж очень талантливо подсмотрел!

Однажды к Соловьеву на пробы фильма «Сто дней после детства» привели девочку в рейтузах с пузырями на коленках, которая совсем не хотела сниматься в кино… Но у судьбы были свои планы. Татьяна Друбич долгое время была его спутницей и в кино, и в жизни. В это воскресенье на Первом канале пересмотрим фильмы «Сто дней после детства» и «АССА». В тот же день увидим документальной ленте «АССА — пароль для своих». 

Смотрите также

Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал