
«Малыш». Праздничный канал. Фрагмент выпуска от 09.05.2026
Диме 18 лет. В родном Донецке он читал рэп, мечтал о славе — но пошел добровольцем на СВО. Позывной «Малыш» подходит ему только в начале фильма: он меняется на наших глазах. Его цель — попасть в Мариуполь: там его мама, и он полон решимости ее спасти.
В главной роли — Глеб Калюжный. Сейчас Глеб служит в Семеновском полку. В съемочную группу фильма он попал в последний момент. Фронтовой прототип персонажа Калюжного — Павел Черток, один из самых молодых ополченцев ДНР.
Фильм с успехом прошел в кинотеатрах страны. Военная драма «Малыш» — громкая телевизионная премьера 9 мая на Первом канале!
Комментируют актер Глеб Калюжный, режиссер Андрей Симонов, участник СВО Павел Черток и заслуженная артистка России Полина Агуреева.
Вместе с этим смотрят

«Лето Победы»: союзники сбрасывают маски. Доброе утро. Фрагмент

«Август». Праздничный канал. Фрагмент

Лучшее кино о войне — в День Победы на Первом канале! Доброе утро. Фрагмент

«Группа крови»: детям до 16 смотреть обязательно. Доброе утро. Фрагмент
