Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

За здоровьем — на пробежку! Или на грядки? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 11.08.2026

Помните физкультминутки в школе? А как насчет новых трендов — нахаживать шаги, челленджи по приседаниям и отжиманиям? 100 приседаний или 10 000 шагов не сделают вас здоровыми. В спорте важен баланс. Если вы не стремитесь к рекордам и рельефному телу, а просто хотите быть здоровым, считается, что достаточно 15 минут ОФП в день.

При этом иногда нам и ОФП не нужно. В быту физнагрузки может хватать. Поднялись по ступенькам, а не на лифте, прошлись лишнюю остановку до работы, да та же генеральная уборка — тоже физнагрузка. Чего мы добиваемся физнагрузкой? Здоровой работы организма. А достижения, рекорды и результаты — это уже по желанию и возможности.

Комментируют старший преподаватель МГУСиТ Евгений Cедогин и кандидат биологических наук, доцент МГУСиТ Жанна Чайка.


Тематические категории:
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал