
Банковское приложение? Нет, фейк! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 29.08.2024
Все банки страны можно поделить на два лагеря. У одних есть официальные мобильные приложения, другим запрещено выставлять их из-за санкций. Однако они находят лазейки, чтобы хоть на время вернуться на онлайн-площадку с приложением-дублером. А этим активно пользуются мошенники!
Единственный верный способ проверить, принадлежит ли очередная копия приложения подсанкционному банку, — позвонить на его горячую линию. Нельзя искать приложения подсанкционных банков через интернет-поисковики: мошенники подделывают и веб-странички. Поэтому качать программу можно только перейдя на официальный сайт банка. А для подстраховки лучше сверить его адрес по телефону горячей линии.
Комментируют эксперт департамента противодействия киберугрозам Анатолий Песковский и директор Центра по противодействию мошенничества Павел Коваленко.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Банковское приложение, а ты настоящее? Доброе утро. Фрагмент

Что продается на финансовом маркетплейсе? Доброе утро. Фрагмент

Оплата через блютус: как это работает. Доброе утро. Фрагмент

АнтиФейк. Выпуск от 17.02.2025














