
Цирк! Цирк! Цирк! Без границ! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 10.09.2026
Шесть суток из Алма-Аты до Петербурга. Впрочем, к дальним перевозкам этим лошадям не привыкать. Уже сегодня конь Гоша и 14-летняя Аделина Тратникова выступят на V международном фестивале циркового искусства «Без границ». В одном номере встретятся балет Гии Эрадзе, лошади и юные наездницы, выполняющие сложные мужские трюки. Красота в кубе — не иначе.
В этом году фестиваль «Без границ» соберет рекордное количество участников — 250 артистов из 18 стран мира. Лучшие из лучших они способны удивить не только зрителя, но и друг друга! Комбинация спорта и искусства, хрупкости и силы, красоты и свободы — и четыре дня, чтобы стать частью этого циркового праздника. Фестиваль циркового искусства «Без границ» — с 10 по 13 сентября в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке.
Подробностями делятся артистка конно-акробатической группы Аделина Тратникова (Казахстан), руководитель конно-акробатической группы Канатбек Кунгожинов (Казахстан), главный режиссер ФКП «Росгосцирк», заслуженная артистка России Елена Петрикова, воздушные гимнасты Елена и Эльман Алиевы(Азербайджан), акробат Мохаммед Абрам-Шафи (Эфиопия) и артист цирка, тренер Гирмай Ассефа (Эфиопия).
Вместе с этим смотрят

Цирк! Цирк! Цирк! Без границ! Доброе утро. Фрагмент

«Принцесса цирка»: дух захватывает! Доброе утро. Фрагмент

Все цирки в гости к нам! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.09.2016

«Дорога в цирк. Это серьезно»: в поисках будущих звезд манежа. Доброе утро. Фрагмент
