
Где живет урожай. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 06.07.2020
Пока урожай не собран, в теории есть возможность, что он может пропасть. Чтобы не остаться без зерновых, агрономы подстраховываются: держат запас семян прошлого года. Новый урожай поступает в зернохранилища, где контролируется температура и влажность зерна. Так хранят рис, пшеницу, гречку, в общем, любую зерновую культуру.
А в хранилище Всероссийского научно-исследовательского института рапса в Липецке не только держат стратегический семенной запас, но и выводят из них новые сорта, годные в пищу. Отсюда семена рапса отправляются во все уголки страны. Это одна из самых неприхотливых культур.
Свежие овощи поступают в овощехранилища. К концу лета склады заполнятся полностью. Это будет запас на осень и зиму. Благодаря умным холодильным установкам овощи долго не теряют потребительских свойств. Новые технологии позволяют агрономам сохранять в первозданном виде даже фрукты.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Урожая хватит на всех! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.08.2019
Урожай-2015. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 12.05.2015

Дачная экономика: почем свои огурчики? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.06.2019

Поспели вишни! И не только… Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.07.2019














