Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Как строят ледоколы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.08.2020

Мы следим за ледоколом “Арктика” с момента его заложения. И, кажется, скоро будем скучать. 21 день он ходил в Финском заливе на ходовых испытаниях. И почти готов к сдаче!

“Испытания показали очень хорошее качество ледокола, подтвердили спецификационные характеристики и прошли достаточно успешно”, — отметил главный строитель кораблей Балтийского завода Кирилл Мядзюта.

“Арктика” — первая в серии. Дорабатывали ее по ходу. Строить остальные ледоколы проекта 22220 уже легче. На очереди “Сибирь”, “Урал”, “Якутия”

Все начинается под водой. Лазерные резаки раскраивают лист металла. “Подводная резка от сухой отличается тем, что меньше шума, экологичней, потому что выходит меньше выбросов в атмосферу”, — объясняет старший мастер Олег Фролов.

Строительство ледокола похоже на гигантский конструктор. Детали — палубы, платформы — соединяют между собой. Работают сварщики пятого разряда!

Водоизмещение — 33,5 тысячи тонн. В цеху такую махину не собрать. Корпус вырисовывается уже на стапеле. “Якутия” была заложена в мае. Работа кипит. Табло подстегивает. Показывает сколько дней, часов и секунд осталось до сдачи. “Часики тикают назад и держат тонусе, в напряжении не только меня, руководителя проекта, но и всех, кто непосредственно участвует в строительстве”, — отмечает руководитель отдела строительства судов Максим Алексеенко.

Стройка ледокола — целый город. И здесь кого только не встретишь. Среди работников и те, кто работал на легендарной советской “Арктике”, первой достигшей Северного полюса.

“После того, как “Арктика” была выведена из эксплуатации, на ней были проведены комплексы работ по исследованию оборудованию реакторных установок, что позволило продлить для существующих ледоколов ресурс атомных установок приблизительно в 2,5 раза”, — рассказывает главный специалист группы наблюдения за строительством атомных ледоколов Сергей Филимошкин.

Новая “Арктика” — уникальное судно. Оно может как проводить караваны в устьях полярных морей, так и работать мелкосидящем ледоколом в устьях полярных рек. Провожать “Арктику” в первое плавание придет весь Санкт-Петербург. И мы тоже обязательно будем! 

Смотрите также

Тематические категории:
Доброе утро
Утренний информационно-развлекательный телеканал