
Коварный лед. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.01.2026
Если не созданы ледовые автомобильные переправы, на лед выезд на машинах запрещен. Полностью! В Липецкой области проводят рейды — следят за нарушителями, заодно измеряют толщину льда. Для пешеходов должно быть не меньше 15 см, а чтобы лед выдержал автомобиль — минимум 30.
Если вы все же оказались в тонущей машине, спасатели рекомендуют не открывать двери: автомобиль начнет тонуть быстрее. Надо оперативно открыть стекло и постараться выбраться через окно, затем доплыть до края полыньи и ползти до берега. Главное — не вставать на ноги: тогда будут шансы спастись!
Комментируют главный государственный инспектор по маломерным судам Липецкой области Аркадий Плющ, заместитель директора салехардского филиала АО «Ямалавтодор» Артем Корякин и начальник аварийно-спасательной службы ГО и ЧС Владимирской области Денис Попов.
Вместе с этим смотрят

Пристегните ремни! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.02.2020

Дети на дороге. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.08.2017
«Свидетели. 1-я серия». Документальный фильм

«Заменители» детских автокресел: краш-тест. Доброе утро. Фрагмент


