
Овощи для пенсионеров. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.04.2020
Витаминный урожай в тепличном комплексе Костромской области собирают круглый год. Производство растет, почему бы не поделиться с теми, кому за продуктами сейчас не выбраться.
«В Ярославской, Костромской, Калужской, Тульской, Московской областях тепличные комбинаты при поддержке волонтеров передают часть своей продукции абсолютно безвозмездно пенсионерам и многодетным семьям», — рассказал президент ассоциации тепличных хозяйств Алексей Ситников.
Акция «Созрели для добра»: свежие овощи прямо с грядки раздают через центры социального обслуживания. В Людиновском районе Калужской области под опекой соцработников больше 200 семей.
В Подмосковье пошли дальше - для поддержки одиноких пожилых, инвалидов и многодетных ежедневно собирают бесплатные продуктовые наборы. Все свежее, отметил управляющий тепличным комплексом Александр Мельниченко.
Чтобы получить помощь, нужно обратиться по телефону в отдел социальной защиты по месту жительства. Ходить никуда не нужно — продукты принесут на дом.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Покой им только снится! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.07.2018

Уход за пожилыми: неплохой бизнес? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.06.2016
На пенсию? Рано! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 20.08.2015

Пенсия? Поднять паруса! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.09.2017














