
Приключения гуанако в России. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.08.2015
Пора есть и знакомиться. Мишель — первая и единственная в зоопарке лама гуанако с коричневой шерсткой. Обычно эти животные белые или рыжеватые, а эта — шоколадная. За всю историю красноярского зоопарка таких еще не было.
Мишель родилась слабенькой, ее забрали у родителей, выкармливают молоком. Сейчас Мишель — под строгим присмотром зоологов. Живет на конюшне. И уже нашла себе друзей — козлят Фeдора, Макара и Фeклу.
Своих первых зрителей маленькая гуанако тоже не побоялась. Смотреть за тем, как малышка играет, ест, растет, посетители зоопарка смогут каждый день. Мишель будет жить в открытом вольере. Правда, зимой, когда температура опустится ниже 25 градусов, ламу закроют в домике. Гуанако — южно-американские родственники верблюдов, морозов они не терпят.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Зверят по осени считают. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 29.08.2017

В мире. Первенец коалы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.06.2016

Кто родился в зоопарках? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.07.2020

Пополнение в зоопарках. Доброе утро. Суббота. Фрагмент














