
Резина не по сезону. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 29.06.2023
Уже заканчивается июнь, а на дорогах до сих пор ездят автомобили на зимней резине. До сентября этого года такие автомобилисты — нарушители технического регламента. А затем вступает в силу закон, согласно которому ездить на шинах не по сезону просто нельзя!
Зимняя резина она очень быстро нагревается, а летняя резина зимой дубеет и скользит — все это может стать причиной ДТП. Всесезонные шины — компромисс, но как каждый копромисс, работают такие хуже, чем специальные сезонные.
Комментируют автоэксперт Денис Шаровар и сотрудник техцентра Сергей Кузнецов.
Вместе с этим смотрят

Проверяем зимнюю резину перед холодами. Доброе утро. Фрагмент

Зимние шины: где хранить будем? Доброе утро. Фрагмент

Нужно ли обкатывать новые шины? Доброе утро. Фрагмент

Меняем колесо по всем правилам. Доброе утро. Суббота. Фрагмент
