
Соцсети и работа. А связь какая?! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 19.02.2021
Вы нам не подходите! Иннокентий Кызласом — кандидат наук, профессионал с десятилетним стажем — представить не мог, что его хобби — латиноамериканские танцы — могут стать проблемой при приеме на новую работу.
Согласно статистике, 72% работодателей хотя бы раз отказывали соискателю после знакомства с его страницами в соцсетях. В каждой пятой компании мониторинг аккаунтов сотрудников обязателен. Мы решили выяснить, на что в первую очередь обращают внимание кадровые службы. И первое — это психология вашего аккаунта. Вменяемость! Второй важный момент — фото. Тут под мораль первым делом попадают - вы уже догадались – откровенные фото. Если только ваша сфера не относится к шоу-бизнесу, медиасреде, модной и фитнес индустриям. Обилие детей, питомцев и красивых чашек с капучино тоже могут сделать ваши профессиональные навыки неубедительными. Третье — ник тоже может испортить впечатление даже при идеальном профиле.
Как сделать свой аккаунт привлекательным для работодателя, программе “Доброе утро” рассказала специалист по личному бренду Валентина Зеленская.
Вместе с этим смотрят

Соцсети: начальник не дремлет… Доброе утро. Фрагмент

Соцсети до увольнения доведут! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 13.03.2018
Не болтай! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.07.2015

Офис без соцсетей. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.09.2015


