
Соседи захламляют подъезд. Как быть?
Валентина Фролова живет в этом доме уже больше 40 лет. Человек она творческий, поэтому то, что для пожарных — крупногабаритный мусор, для нее — украшение.
В соседнем доме мусором тоже все холлы завалены. Старый шкаф-пенал, коробки, лыжи. Выбросить — очень жалко. А в небольшой квартире и самим тесно.
Все знают, что захламлять подъезды нельзя, но все равно без зазрения совести превращают приквартирные холлы в хранилище ненужных вещей.
Убрать соседский стеллаж перед собственной дверью Нина Николаевна пытается уже год. Просто переставить, чтобы при выходе из квартиры не утыкаться носом в коньки. Управляющая компания, участковый и МЧС — благодаря Нине Коршуновой о жильцах 76-й квартиры и их незаконном стеллаже уже знают. Но пока сделать ни чего не могут. Убрать чужое имущество из подъезда можно только по решению суда.
В Зеленограде подобный конфликт из-за хлама на площадке закончился стрельбой. Один из соседей регулярно оставлял строительный инвентарь на общей территории. Другого это раздражало. Во время очередной ссоры между подвыпившими мужчинами завязалась драка. В результате строитель получил пулю из травматического пистолета в плечо.
Стрельба — это не метод решения проблемы. За такое вас самих могут оштрафовать на 50 тысяч. Бороться с хламом можно только законными способами. Писать жалобы в МЧС, участковому и в управляющую компанию. Если нарушитель проигнорирует три предписания очистить территорию — бумаги уйдут в суд, и за дело примутся уже приставы. Но это касается только крупногабаритного мусора. С нечистоплотными соседями, что оставляют пакеты с пищевыми отходами, придется договариваться самостоятельно.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Чемпионат России по фигурному катанию. Лед ждет! Доброе утро. Фрагмент

Работник ЗАГСа? Фея-крестная! Доброе утро. Фрагмент

Чтобы жизнь была удобной. Доброе утро. Фрагмент

Чаевые — они и в XXI веке чаевые… Доброе утро. Фрагмент














