
Зима идет! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.10.2016
Амурские спасатели отрабатывают навыки помощи пострадавшим, проверяют готовность пунктов обогрева, которых в регионе этой зимой будет 73. отработаны вопросы развертывания пункта обогрева, пункта питания, а так же полевой лагерь. Уже через пару недель эти умения могут пригодиться. В регион идет настоящая зима. Снегопады уже обрушились на Сибирь.
В Новосибирске — рекорд полувека. За несколько часов выпало тридцать сантиметров снега — больше трети месячной нормы. На дорогах многокилометровые пробки, сотни ДТП. Похожая история в Кемерово. После разгула стихии в себя приходят Ставрополье и Ингушетия. Там повалены деревья, оборваны линии электропередач.
Но пик снегопадов для этих регионов пройден. Уже завтра погода начнет меняться. Метели сменятся морозами. Снегопады переместятся. В ближайшее время непогоду ждут в Бурятии. Мощный снегопад уже и в центральной России. Карелия, Ленинградская, Псковская, Смоленская, Тверская, Вологодская, Новгородская области — в снегу. Сюда осадки принес атмосферный фронт из Европы. В Брянске снег идет без остановки несколько часов. Пока без происшествий. Но спасатели перешли на усиленный режим работы.
Снежный циклон с северо-запада добрался и до Москвы. Синоптики предварительных прогнозов не дают, но обещают похолодание и снег в течение нескольких дней. А вот постоянный снежный покров накроет страну не раньше чем через месяц.
Вместе с этим смотрят

Зима. Все цветет! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 14.01.2020

Ботинки, которые не скользят. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 19.01.2017

Настоящая зима. Есть и такая! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 03.02.2020

Какой будет зима? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.11.2019


