
Главная роль. Выпуск от 13.04.2019
«Главная роль» - это шоу, в котором известные люди, профессионалы в своем деле (телеведущие, музыканты, спортсмены, певцы), но далекие от кинематографа, реализуют свою детскую мечту сыграть в кино.
В отборочном этапе 12 участников перевоплощались в героев советских фильмов, а экспертное жюри оценивало их мастерство. По сумме баллов за три выступления шестеро конкурсантов прошли в полуфинал. А певец Александр Панайотов получил от жюри второй шанс! Но только трое участников получат право побороться за звание победителя в финале проекта.
Во второй части полуфинала зрители увидят Аскольда Запашного в роли лектора Некадилова ("Карнавальная ночь"), Анфису Чехову в роли директора рынка («Гараж»), Марию Киселеву в роли Амалии («Летучая мышь»), Валерия Сюткина в роли полотера ("Я шагаю по Москве"), Наталью Подольскую в роли Вали («Начало»), Арину Шарапову в роли Маргариты Львовны ("Весна") и Александра Панайотова в роли Кирпича ("Место встречи изменить нельзя").
Ведущие: Ирина Муромцева и Павел Прилучный. За музыкальное сопровождение отвечает тапер — обязательный участник киносеанса во времена немого кино — Олег Ярушин.
Жюри: Ирина Горбачева, Мария Шукшина, Александр Михайлов и Дмитрий Астрахан.