Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

В Кемерове сегодня третий день траура по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня»

Сегодня же из города в Москву отправят тела 27 погибших в пожаре для проведения генетической экспертизы.

В кемеровских больницах пока остаются 12 человек. Есть новости о состоянии 11-летнего мальчика, который потерял в трагедии всю семью.

Все работы спасателей на месте пожара завершены. Внутри только сотрудники Следственного комитета. Окончательное решение о сносе здания должно быть принято в ближайшее время.

Сегодня появилась информация, что жители города на месте сгоревшего торгового центра предлагают создать мемориал, открыть парк и посадить деревья в память о погибших в этой трагедии.

К мемориалу же народному всю ночь и утро несут цветы и зажигают свечи. Кто-то приходит сюда регулярно, кто-то в первый раз.

Сегодня в Кемерове простились еще с одним погибшим ребенком — десятилетним мальчиком. По последним данным, в пожаре «Зимней вишни» погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Этим утром стало известно, что часть тел погибших в «Зимней вишни» перевезут в Москву для генетической экспертизы. Она продлится не меньше трех недель. К этому часу опознаны 27 человек. Тела троих из них доставлены в Томск. Одно тело — в Красноярск. ТЦ «Зимняя вишня» находился в Кемерове недалеко от железнодорожного и автовокзалов. Поэтому в нем всегда было много приезжих из разных городов.

Тем временем начинаются первые выплаты семьям погибших. В Кузбасс поступили 64 миллиона рублей из федерального бюджета: по 1 млн рублей за каждого погибшего. Всего с учетом выплат из разных источников эта сумма должна составить по 5 млн рублей.

Поддержка и от горожан, обычных людей, неравнодушных к горю. Врачи опубликовали данные — почти полтысячи человек сдали кровь для тех, кому нужна помощь.

Появились обновленные данные и по пострадавшим: 76 человек, в том числе 27 детей.

На этом фоне — хорошая новость. Самочувствие 11-летнего Сережи, у которого в этой трагедии погибла вся семья, улучшается. Он переведен из реанимации в обычное профильное отделение.


Пожар в Кемерове
Показать еще