Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Сообщить о технической проблеме

Лионель Месси и Криштиану Роналду покинули Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

Уже определились первые четверть-финалисты – это Франция и Уругвай. Теперь они сразятся друг с другом. Накануне сборные обыграли команды Аргентины и Португалии. В это трудно поверить, но легендарные Лионель Месси и Криштиану Роналду покидают Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Зато у футбольных болельщиков появились новые кумиры.

Уругвай ликует – их команда отправила Криштиану Роналду домой. У этого матча другой герой – Эдинсон Кавани.

«Эмоции меня просто разрывают. Уругвай — маленькая страна, но у нас большое сердце. И я, простой человек, хочу сказать — Уругвай, я люблю тебя» – поделился эмоциями уругвайский болельщик.

Но чуть ли не больше самого поединка и его результата сейчас обсуждают вот один момент – оформившего победный дубль лучшего игрока матча, травмированного во втором тайме нападающего Кавани с поля, поддерживая, уводит как раз капитан португальцев. Болельщики оценили жест.

Игра обещала быть зрелищной еще до ее начала – команды со схожим стилем игры никогда не встречались на официальных турнирах. В Сочи свою сборную прилетел поддержать президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза. Перед матчем у стадиона он делал селфи с болельщиками.

Конечно, все надежды португальцев были на него звезду футбола и одного из лучших бомбардиров этого чемпионата Криштиану Роналду. Но ему не везло.

На 55-й минуте Пепе красиво кладет мяч в сетку уругвайцев. Но небесно-голубые не растеряли задора. Всего семь минут им понадобилось, чтобы отыграться. Как ни старались португальцы, счет до конца матча остался неизменным – 2:1. Игроки и болельщики на трибунах не скрывали своего разочарования. Одни из фаворитов турнира сборная Португалии покидает чемпионат.

«Это футбол, это — жизнь, поздравляю уругвайцев. Желаю им удачи в чемпионате. Мы сегодня проиграли, но все равно любим Португалию. А впереди у нас еще не один кубок», – сказала болельщица Португалии.

«Я был сейчас в раздевалке, игроки очень опечалены, я сам опечален. Благодарю своих игроков. Во втором тайме они показали хорошую игру, выложились на все сто, но проиграли. И нам остается только поздравить сборную Уругвая», – отметил тренер португальцев.

Вечному сопернику Роналду за звание лучшего футболиста современности Лионелю Месси тоже не повезло – Аргентина проиграла Франции и покидает чемпионат. Как ни старались аргентинцы, их главная атакующая сила и надежда Месси был под надежной опекой соперника.

Эмоции болельщиков на самых ярких моментах этого грандиозного матча сложно описать. И если мужчины не плачут, то, похоже, на грани нервного срыва была вся Аргентина.

«Провал? Мне не нравится это слово. Мы знали, что нам будет противостоять быстрый соперник, который великолепно играет на контратаках, но я убежден, что мы бились и боролись до конца», – прокомментировал игру тренер аргентинцев.

«Мы хотели пройти дальше в чемпионате, но Франция оказалась сильней. Месси сделал все, что мог», – выразил уверенность болельщик.

Франция празднует победу. На Елисейских полях от радости в ход пошли даже дымовые шашки. До матча пресса обеих стран еще подтрунивала друг над другом. Так, французская газета вышла с портретом Месси и подписью «Не пройдет!». Аргентинская в ответ дала тот же снимок, но уже под другим заголовком – «Пройдет!». После игры журналисты во Франции подхватили победное настроение болельщиков.

По информации СМИ, после матча с главным тренером аргентинцев Сампаоли может быть расторгнут контракт. Неожиданной новостью стал и уход из национальной сборной 34-летнего полузащитника Хавьера Маскерано.

«Матч был безумен, мы начали не очень хорошо, нам удалось вернуться в игру, но когда французы сравняли счет, это очень сильно ударило по нам. Отныне я просто болельщик аргентинской сборной, это конец», – объяснил футболист свое решение.

Этот чемпионат мира снимает короны и зажигает новые звезды. Герой дня для французской сборной – 19-летний Мбапе. Футболист родился в год, когда страна завоевывала кубок – по мнению французов, это хороший знак. А еще он повторил рекорд Пеле, забив дубль на мундиале в столь юном возрасте. Знаменитый бразилец уже поздравил молодого футболиста, написав в своем Twitter: теперь ты в компании великих.

Роналду и Мессии, Португалия и Аргентина покидают чемпионат. Победители – Франция и Уругвай сыграют в 1/4 друг против друг друга в Нижнем Новгороде уже на следующей неделе.