
Босиком? На здоровье! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 16.06.2022
Лето – самое время сверкнуть пятками! Хотя для барефутеров – любителей гулять без обуви – времен года не существует.
В одном квадратном сантиметре стопы нервных окончаний в десятки раз больше, чем на любом другом участке кожи. В древней китайской медицине даже считалось, что стимуляция ног – это оздоровление всего организма.
Для босых прогулок важны правильные условия. Песок и морская ракушка – отлично. Трава, земля, брусчатка – хорошо. А вот асфальт – не очень, потому что поверхность плоская. Оптимальный температурный режим – от +10.
Мария Осадник
Вместе с этим смотрят
529

Доброе утро
Ах, какие ножки! Доброе утро. Фрагмент
258

Доброе утро
Лето. Укрепляем сердце! Доброе утро. Фрагмент
239

Доброе утро
Уход за ногами летом. Доброе утро. Фрагмент
1 937

Здоровье
Полезно ли ходить босиком. Здоровье. Фрагмент выпуска от 03.09.2017
