Погиб спортивный комментатор Первого канала Александр Гришин
5 августа 2025
Не стало нашего коллеги, журналиста, спортивного комментатора Александра Гришина, голос которого знала вся страна, а особенно поклонники фигурного катания. Его жизнь оборвалась несправедливо внезапно, в результате несчастного случая. Совсем недавно ему исполнилось всего 47 лет.
Спорт был для Александра не работой, а призванием, любимым делом, которому он отдал большую часть жизнь. Он пришел на российское телевидение в 2002 году, вел репортажи с зимних и летних Олимпиад 21 века, работал на чемпионатах мира и Европы по футболу и фигурному катанию на протяжении десятка с лишним лет.
Много лет на Первом он комментировал фигурное катание в паре с заслуженным тренером Татьяной Тарасовой, их незабываемый дуэт стал визитной карточкой спортивных телетрансляций.
Первый канал, друзья и коллеги Александра Гришина, безмерно скорбят по этой утрате. Самые искренние соболезнования его семье и родным.
Изображение © Первый канал, АОПерсоны:













