Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Ночная линейка «ПОДКАСТ.ЛАБ» на Первом: интеллектуальные беседы с экспертами
21 февраля 2023
Почему мужчины изменяют и как этого избежать — советы психологов. Обсуждение скандального сериала «Контейнер» — разговор о проблемах суррогатного материнства. Как сохранять популярность годами? Дмитрий Маликов и «прорыв года» Mia Boyka — в подкасте «Неформат».

Подкаст «Неформат»: как развивать карьеру в поп-музыке - Дмитрий Маликов дает советы Mia Boyka

В новом выпуске популярного музыкального подкаста «Неформат» Дмитрий Маликов и Миа Бойка вместе спели «Владимирский централ», «18 мне уже» и «Ты неси меня, река». С многоголосьем артистам помогали неизменные ведущие программы — Валя Карнавал, Карина Кросс и Артем Лаврентьев. Хотя до голосовой идиллии между звездными гостями подкаста состоялся и неприятный диалог. Как выяснилось, исполнители были шапочно знакомы до программы.

Дмитрий Маликов: 

— Мы знакомы немножко. Участвовали в одном проекте Первого канала - «Фантастика». И Мия, кстати говоря, очень хорошо там выступала, и ее никто не мог отгадать.

Миа Бойка:

— Вы постоянно мне самый низкий балл ставили. Стабильно. И я думаю: «Мы не знакомы, ну почему так?! Неужели я каждую песню столь плохо спела?

Дмитрий Маликов:

— Это шоу. Надо было все равно как-то выбирать. Там все были хороши, все сильно пели. У тебя просто опыта немного не хватило.

В конце выпуска Mia Boyka исполнила новую песню «Драма» на собственные стихи.

«Секс при свете»: причины измен в отношениях – мужская и женская точка зрения

Известные психологи Марк Бартон и Лина Дианова в рамках подкаста обсуждают причины возникновения измен в официальном или гражданском браках, как и возможности их предотвращать.

Интересная статистика:

 

Марк Бартон

50% мужчин изменяют с замужними. 79% женщин изменяют с женатыми мужчинами. 30% мужчин и женщин находят любовников на работе. 20% мужчин и 35% женщин изменяют на отдыхе. Секс с соседями предпочитают 4% мужчин и 10% женщин. А 50% измен, оказывается, происходят в доме одного из супругов.

 

Лина Дианова

Есть еще интересный факт статистический. Оказывается, что 18 процентов женщин и только 10% мужчин изменяют из-за сексуальной неудовлетворенности в отношениях. Получается, что как бы мужчины женщин удовлетворяют реже, чем женщины мужчин.

Оба психолога единодушны в том, как предотвратить измену:

• во-первых, сравнить ваши с партнером желания: сколько раз в неделю оно возникает у вас и как часто этого хочет ваш муж или любовник;

• во-вторых, честно и открыто разговаривать со своим партнером о себе — о том, чего вам хочется в сексе;

• в-третьих, не пытаться чему-то научить вашего мужчину и не бояться услышать, чего же хочет он сам.

Почему во многих семьях наступает сексуальная тоска? Когда партнерам уместно говорить об интиме? И почему патологическая ревность – прямая дорога к измене? Разбираемся вместе с кризисным семейным консультантом, психологом, ведущим тренингов по психологии взаимоотношений полов Марком Бартоном и клиническим семейным психологом, гештальт-терапевтом Линой Диановой.

Подкаст «Кот Шредингера»: феномен суррогатного материнства и его последствия на примере сериала «Контейнер»

Психолог Светлана Скарлош вместе с ведущим подкаста журналистом Григорием Тарасевичеч обсудят сериал «Контейнер», который выходит по воскресеньям на Первом канале, как публицистику, полную актуальных вопросов в современном обществе.

 

Светлана Скарлош

Суррогатное материнство, если представить его как массовый феномен, может довольно сильно изменить социальную картинку и психологическую тоже. Как психолога меня волнует вопрос привязанности, который формируется во время беременности у суррогатной мамы. В фильме показан момент, когда в клинике главную героиню пытаются не допустить к ребенку, быстро выписать, чтобы не формировать материнский инстинкт. Как будто если ребенка отобрать сразу после родов материнский инстинкт не просыпается.

Не пропустите эти и новые подкасты с понедельника по пятницу в ночном эфире Первого канала:


«Выше головы!»

Певица Наталья Подольская и блогер Алексей Столяров поднимут тему спортивного воспитания ребенка.


«Психика»

Клинический психолог Михаил Хорс объяснит, как справиться с паническими атаками, которые мешают полноценно жить и работать.


«Астроумные»

Астролог Светлана Драган поделится азами хирогномики и расшифрует астрологические феномены марта.


«Собрались с мыслями»

Владимир Легойда обсудит с ресторатором Борисом Акимовым, почему современные интеллектуалы построили фермы и помогает ли кандидатская степень лучше разводить гусей.

Производство:

«Первый канал» и «Красный квадрат»


Продюсер:

Илья Кривицкий