Памфилова: Запад спит и видит, как нанести РФ стратегическое поражение
По ее словам, одной из их целей являются выборы.
В столице Нидерландов более 100 человек задержаны в ходе антиправительственной демонстрации. Акцию в центре Амстердама власти запретили, однако больше 2000 участников пришли митинговать против продолжительного локдауна — уже месяц люди живут в условиях жестких ограничений. Полицию забрасывали камнями, силовики в ответ применяли водометы.
В Австрии сейчас уже третий локдаун. И он продлевается. Власти решили оставить граждан дома еще на две недели. Все из-за распространения новых штаммов коронавируса. В Вене признают, что опасаются повторения британского сценария, где и был выявлен, как говорилось, новый, более заразный вид.
Сами британцы после череды антирекордов, кажется, впервые выдохнули. Число летальных исходов от COVID-19 существенно снизилось. Уменьшается и количество новых случаев. Дает эффект карантин, введенный 4 января.
В мире же пройден очередной рубеж — 95 миллионов подтвержденных случаев с начала пандемии.
По ее словам, одной из их целей являются выборы.
Смотрите в этом выпуске: важные заявления сделал Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов; новые дальние удары нанесены по вражеским военным тылам; улицы Казани ушли под воду, передвигаться можно разве что вброд, а в Челябинской области ураганный ветер сорвал купол с древнего храма; в Москве открыт еще один Центр женского здоровья, который работает по новому стандарту.
Гаглоев заявил, что уйдет с поста главы республики. Временно исполняющим обязанности станет председатель правительства Южной Осетии Марат Камболов.
Казань во власти мощного циклона. На город обрушился ливень, всего за несколько минут центральные улицы затопило. Уровень воды местами поднялся выше метра. Те, кто прятался от дождя в магазинах и кафе, оказались заблокированы. Не пройти, разве что вброд.
Указ опубликован на сайте Кремля.
Если не провериться вовремя, можно пропустить действительно опасную болезнь, отметила она.
Современные методы лечения — так называемая «хирургия одного дня» и новые подходы к профилактике. Это основа работы центров женского здоровья, которые появляются в столице.
Россия и Украина в ближайшее время могут провести обмен пленными и гражданскими. Об этом завила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова в Бишкеке.
Помощь нашим бойцам, контроль за проведением выборов. Задачи, которые предстоит решать Общественной палате в ближайшее время. Сегодня состоялось первое пленарное заседание в новом составе.
Кадры опубликовали в МЧС России по Сахалинской области.